Inicio » Tabasco » Educación

Centros de enseñanza en Tabasco, México



Filtrar por tipo:

Servicios más cercanos

Colegios Mayores

  • CBTIS 163
  • Centro de Bachillerato Tecnológico Agropecuario No. 144
  • Centro de Bachillerato Tecnológico Agropecuario No. 265 Salomé Marín Virgilio
  • Centro de Bachillerato Tecnológico Agropecuario No. 82
  • Centro de Bachillerato Tecnológico Industrial y de Servicios No. 167
    Av. Chiapas 86992 Emiliano Zapata
    Teléfono: 934 34 3 06 90
  • Centro de Educación Media Superior a Distancia No.04
    Francisco I. Madero
  • Centro de Educación Media Superior a Distancia No.08
  • Centro de Educación Media Superior a Distancia No.09
  • Centro de Educación Media Superior a Distancia No.15
  • Centro de Educación Media Superior a Distancia No.16
  • Colegio de Bachilleres de Tabasco 1
  • Colegio de Bachilleres de Tabasco 2
  • Colegio de Bachilleres de Tabasco No. 23
  • Colegio de Bachilleres de Tabasco Plantel 8
    Av. Monte Cristo 86980 Emiliano Zapata
    Teléfono: 9343430791
  • Educación Siglo XXI
    Anillo Periférico
  • Escuela de Oficios José Luis Castillo Olive
  • Escuela Secundaria Técnica 47
  • Secundaria Federal 3: Alfonso Caparroso Santamaría
  • Secundaria Técnica 11
  • Telebachillerato No.01
  • -
  • -
  • -
  • -

Guarderías

  • Beatriz Zentella de Trujillo
    Calle Laguna de las Illusiones
  • Carmen Cadena de Buendía
  • Cendi Carmen de Mora
    Chocó Tabasqueño, s/n 86068 villahermosa
  • Jardín de Niños
    Reforma
  • Jardín de Niños Agustín Melgar
  • Jardín de Niños Ana Rivera de Nazur
    Francisco Villa
  • Jardín de Niños Benito Juárez García
  • Jardín de Niños Carlos Peciller Cámara
  • Jardín de Niños Celestina Massange Viuda de Baños
  • Jardín de Niños Centro Rural Infantil
  • Jardín de Niños Dervilia Rivera Calvo
  • Jardín de Niños Dolores Correa y Zapata
  • Jardín de Niños Doris Soler Sánchez
  • Jardín de Niños Ernesto Valenzeula Zetina
  • Jardín de Niños Esperanza Iris
  • Jardín de Niños Fanny Bolívar Sansores
  • Jardín de Niños Federico Fröebel
    Leona Vicario
  • Jardín de Niños Fidencia Fernández Sastre
  • Jardín de Niños Francisco González Bocanegra
    5 de Mayo
  • Jardín de Niños Gabriela Mistral
  • Jardín de Niños Graciela Pintado de Madrazo
  • Jardín de Niños Isabel Díaz de Bartlett
  • Jardín de Niños Jean Piaget
  • Jardín de Niños Josefa Ortiz de Domínguez
    Josefa Ortiz de Domínguez
  • Jardín de niños Josefa Ramos del Rio
    Simon Sarlat Nova, 10 86690 Cunduacán
  • Jardín de Niños Josefina Rivera
    Calle Emiliano Zapata
  • Jardín de Niños Justo Sierra
    Emiliano Zapata
  • Jardín de Niños Justo Sierra Méndez
  • Jardín de Niños Lucrecia Méndez Dehesa
  • Jardín de Niños Luis Felipe Domínguez Suárez
  • Jardín de Niños Luz Alba Loria Pérez
    Francisco I. Madero
  • Jardín de Niños Luz María Serradell Romero
  • Jardín de Niños María Elena Sánchez
  • Jardín de Niños María Montessori
  • Jardín de Niños Nelly Zentella de Govea
    Venustiano Carranza
  • Jardín de Niños Netzahualcóyotl
  • Jardín de Niños Niños Héroes
  • Jardín de Niños Nueva Creación
  • Jardín de Niños Quetzalcóatl
  • Jardín de Niños Rosalba Gómez de Trinidad
  • Jardín de Niños Rosaura Zapata Cano
  • Jardín de Niños Teresa Vera
    Calle Emiliano Zapata
  • Jardín de Niños Venustiano Carranza
  • Jardin de Niños Bicentenario
  • Jardin De Niños Nicasia Ocampo Jimenez
    Calle Chaca Max
  • Prescolar
    Blanca Estela Vázquez Vázquez
  • Primaria Miguel Hidalgo y Costilla
  • Profra Maria Santiago Hernandez
    Calle Miguel Hidalgo Y Costilla, 159 86690 Cunduacán
  • Secundaria 16 de Septiembre
  • -
  • -
  • -
    Calle Francisco José Hernández Mandujano
  • -
    Calle Aquiles Calderón Marchena
  • -
    Avenida Mariano Abasolo
  • -
    Ignacio Allende

Colegios

  • Centro de Recursos e Información para la Integración Educativa No.02
  • Centro Educativo Integral N°2
    Carr. VHSA-Reforma km. 1
    Horario de apertura: Mo-Fr 07:00-16:00
  • Centros de Atención Múltiple No.09
  • Colegio Americano
  • Colegio Arjí
  • Colegio Champal
    Prolongación de Ignacio Allende, 20 86150 Villahermosa
  • Colegio Coronel Gregorio Mendez Magaña
  • Colegio de Bachilleres de Tabasco Plantel No. 30
  • Colegio de las Americas
    Prolongacion Juan XXIII
  • Colegio Ingles de Villahermosa
    Prolongación 27 de Febrero, 3004 86035 villahermosa
    Teléfono: +52 993 316 2388
  • Colegio Ingles de Villahermosa
    Prolongación 27 de Febrero, 3004 86035 villahermosa
  • Colegio LACARI
    Calle Doctor Lamberto Castellanos Rivera
  • Colegio Latino
  • Colegio Nicanor Gonzales Mendoza
    Calle Antonio Quevedo
  • Colegio Villahermosa y Maria Teresa
  • cucarachas
  • CUT
    Prolongación Miguel Hidalgo
  • Dr. Régulo Torpey Andrade
    Guaymas 86120 Villahermosa
  • ECOSUR Unidad Villahermosa
    Carretera a Reforma, km 15.5 R/A Guineeo 2da
  • Emiliano Zapata
    Avenida del Parque 86246 Bosque de Saloya
  • Esc. Primaria Alvaro Obregon
  • Esc. Primaria Asociacion Ganadera Local
  • Esc. Primaria Juana Lara de Palacio
  • Esc. Primaria Ricardo Aguilar
  • Escuela Primaria
  • Escuela Primaria
  • Escuela Primaria Adan Perez Rodriguez
    Calle Miguel Hidalgo Y Costilla 86690 Cunduacán
  • Escuela Primaria Federal "Simón Sarlat Nova"
    Cerrada Paseo Tabasco
  • Escuela Primaria Gral. Lázaro Cárdenas del Río 86038 Villahermosa
  • Escuela Primaria Josefa Ortiz de Dominguez
  • Escuela Primaria Matías P. Piedra
  • Escuela Primaria Profesor Rosendo Taracena Padron
    Av Fidencia Fernández Sastre, 48 86690 Cunduacán
  • Escuela Primaria Simbolos Patrios
  • Escuela Primaria Urbana Federal Carlos Rovirosa Pérez
    Avenida 27 de Febrero Villahermosa
  • Escuela Secundaria Federal
  • Escuela Secundaria Técnica Número 44 - Fausto Soler Tellaeche 86038
  • Escuela Secundaria Tecnica No. 12
    Riva Palacio
  • eso de computación
    Avenida Corregidora
  • Federal
    Calle Esteban Samberino
  • Federal #02
  • Francisco J. Santamarina
  • Greenville International School
  • Gregorio Mendez
    Avenida Paseo Usumacinta
  • Highland School
  • Highland School Neira Sanchez Alejandro
  • infotab
    Cerrada Valle Alto
  • inglés americano
    Dr. Simón Sarlat, S/N
  • Insituto Rowan
    Mario Díaz Pérez
  • Instituto Cumbres Villahermosa (christian - roman_catholic)
  • Instituto Tabasco
    Lino Merino
  • Jardín de Niños Andrés Quintana Roo
  • Jardín de Niños Estefanía Castañeda
    Benito Juárez
  • Jardín de Niños Juan Escutia
  • jardín de niños María Luisa Pujol tobillo
    Calle Zaragoza
  • Jardín de Niños Rosario María Gutiérrez Eskildsen
  • jardín de niños Sosa vda de Rangel
    Avenida Mariano Abasolo
  • Jardín de Niños Virginia Cámara de Nazur
    El Coquito
  • Jardin de Niños
  • Jean Piaget
  • luz maria cerradel
  • Manuel Campos Payró
    Avenida del Palmar 86246 Bosque de Saloya
  • Manuel J. Garcia Osoris
  • Preparatoria
  • Primaria
  • Primaria 16 de Septiembre
  • Primaria 16 de Septiembre
    Agustín de Iturbide
  • Primaria 1972 Año de Juárez
  • Primaria 20 de Noviembre
  • Primaria 5 de Mayo de 1862
  • Primaria Año de la Patria
    Parque el Águila
  • Primaria Artículo Tercero Constitucional
  • Primaria Benito Júarez García
  • Primaria Benito Juarez
  • Primaria Brigada Usumacinta
  • Primaria Constitución de 1814
  • Primaria Coronel Gregorio Méndez Magaña
  • Primaria Coronel Lino Merino Moreno
  • Primaria Emiliano Zapata
  • Primaria Emiliano Zapata
  • Primaria Eugenio Amat Moncada
  • Primaria Federal Benito Juárez
    27 de Febrero Villahermosa
  • Primaria Gabriela Mistral
  • Primaria General Ignacio Zaragoza
  • Primaria General Lázaro Cárdenas
  • Primaria General Lázaro Cárdenas del Río
  • Primaria Gregorio Méndez Magaña
    Francisco I. Madero
  • Primaria Guadalupe Victoria
  • Primaria Ignacio Manuel Altamirano
  • Primaria José de Tapia Bujalance
  • Primaria José María Morelos y Pavón
  • Primaria José María Pino Suarez
  • Primaria José Narciso Rovirosa
    Miguel Hidalgo y Costilla
  • Primaria Josefina Rivera Calvo
  • Primaria Juan Aldama
  • Primaria Justo Sierra
  • Primaria Leona Vicario
  • Primaria Licenciado Benito Júarez
  • Primaria Lugarda Ramírez
  • Primaria Maestro Rafael Ramírez
  • Primaria Margarita Maza de Juárez
  • Primaria Miguel Hidalgo y Costilla

Universidades

  • Colegio Montecristo
  • Escuela Normal Urbana de Balancán
  • Instituto Tecnológico Superior de Centla
  • Instituto Tecnológico Superior de Centla
  • Instituto Tecnológico Superior de los Ríos
  • TecMilenio
  • Tecnológico Nacional de México campus Instituto Tecnológico de Villahermosa
  • UAG Campus Tabasco
  • UJAT
  • UJAT Bicentenario - Division Academica de Ciencias Sociales y Humanidades
  • UJAT division Medica
  • Universidad del Valle
  • Universidad del Valle
  • Universidad del Valle de México
  • Universidad Juarez (UJAT)
  • Universidad Olmeca
  • Universidad Popular Autonoma de Veracruz
  • Universidad Popular Autonoma de Veracruz
  • Universidad Tecnológica del Usumacinta