Inicio » Tabasco » Educación

Centros de enseñanza en Tabasco, México



Filtrar por tipo:

Servicios más cercanos

Colegios Mayores

  • CBTIS 163
    Calle Manuel Ávila Camacho
  • Centro de Bachillerato Tecnológico Agropecuario No. 144
  • Centro de Bachillerato Tecnológico Agropecuario No. 265 Salomé Marín Virgilio
  • Centro de Bachillerato Tecnológico Agropecuario No. 82
  • Centro de Bachillerato Tecnológico Industrial y de Servicios No. 167
    Av. Chiapas 86992 Emiliano Zapata
    Teléfono: 934 34 3 06 90
  • Centro de Educación Media Superior a Distancia No.04
    Francisco I. Madero
  • Centro de Educación Media Superior a Distancia No.08
    A la Hulería
  • Centro de Educación Media Superior a Distancia No.09
    Mangle
  • Centro de Educación Media Superior a Distancia No.15
  • Centro de Educación Media Superior a Distancia No.16
    José María Morelos y Pavón
  • Colegio de Bachilleres de Tabasco 1
    Circuito Deportivo
  • Colegio de Bachilleres de Tabasco 2
    Calle Cerrada Medicina
  • Colegio de Bachilleres de Tabasco No. 23
    Ignacio Allende
  • Colegio de Bachilleres de Tabasco Plantel 8
    Av. Monte Cristo 86980 Emiliano Zapata
    Teléfono: 9343430791
  • Educación Siglo XXI
    Anillo Periférico
  • Escuela de Oficios José Luis Castillo Olive
    Porfirio Díaz
  • Escuela Secundaria Técnica 47
  • Secundaria Federal 3: Alfonso Caparroso Santamaría
    Circuito Melquiades Rueda
  • Secundaria Técnica 11
    Calle Abraham Bandala
  • Telebachillerato No.01
  • -
  • -
  • -
    A la Hulería
  • -
  • -
  • -

Guarderías

  • Beatriz Zentella de Trujillo
    Calle Laguna de las Illusiones
  • Carmen Cadena de Buendía
    Calle Melchor Ocampo
  • Cendi Carmen de Mora
    Chocó Tabasqueño, s/n 86068 villahermosa
  • Instituto Ing. Hernández Carrillo
    Calle Nicolás Bravo
  • Jardín de Niños
    Reforma
  • Jardín de Niños Agustín Melgar
    Luis Donaldo Colosio
  • Jardín de Niños Ana Rivera de Nazur
    Francisco Villa
  • Jardín de Niños Benito Juárez García
  • Jardín de Niños Carlos Peciller Cámara
  • Jardín de Niños Celestina Massange Viuda de Baños
  • Jardín de Niños Centro Rural Infantil
  • Jardín de Niños Dervilia Rivera Calvo
  • Jardín de Niños Dolores Correa y Zapata
    Miguel Hidalgo
  • Jardín de Niños Doris Soler Sánchez
  • Jardín de Niños Ernesto Valenzeula Zetina
    Calle 24 de Febrero
  • Jardín de Niños Esperanza Iris
  • Jardín de Niños Fanny Bolívar Sansores
    Ceiba
  • Jardín de Niños Federico Fröebel
    Leona Vicario
  • Jardín de Niños Fidencia Fernández Sastre
    José María Pino Suárez
  • Jardín de Niños Francisco González Bocanegra
    5 de Mayo
  • Jardín de Niños Gabriela Mistral
    Emiliano Zapata
  • Jardín de Niños Graciela Pintado de Madrazo
    Leandro Valle
  • Jardín de Niños Isabel Díaz de Bartlett
    Calle Josefa Ortiz de Domínguez
  • Jardín de Niños Jean Piaget
    Gregorio Méndez Magaña
  • Jardín de Niños Josefa Ortiz de Domínguez
    Josefa Ortiz de Domínguez
  • Jardín de niños Josefa Ramos del Rio
    Simon Sarlat Nova, 10 86690 Cunduacán
  • Jardín de Niños Josefina Rivera
    Calle Emiliano Zapata
  • Jardín de Niños Justo Sierra
    Emiliano Zapata
  • Jardín de Niños Justo Sierra Méndez
    Francisco I. Madero
  • Jardín de Niños Lucrecia Méndez Dehesa
    Justo Sierra
  • Jardín de Niños Luis Felipe Domínguez Suárez
  • Jardín de Niños Luz Alba Loria Pérez
    Francisco I. Madero
  • Jardín de Niños Luz María Serradell Romero
    Carlos Pellicer Cámara
  • Jardín de Niños María Elena Sánchez
    Zanapa
  • Jardín de Niños María Montessori
    Ignacio Allende
  • Jardín de Niños Nelly Zentella de Govea
    Venustiano Carranza
  • Jardín de Niños Netzahualcóyotl
    El Pino
  • Jardín de Niños Niños Héroes
  • Jardín de Niños Nueva Creación
  • Jardín de Niños Quetzalcóatl
  • Jardín de Niños Rosalba Gómez de Trinidad
    Ignacio Zaragoza
  • Jardín de Niños Rosaura Zapata Cano
    Agustín Melgar
  • Jardín de Niños Teresa Vera
    Calle Emiliano Zapata
  • Jardín de Niños Venustiano Carranza
  • Jardin de Niños Bicentenario
    Avenida Pomoca
  • Jardin De Niños Nicasia Ocampo Jimenez
    Calle Chaca Max
  • Kinder Frida Kahlo
    Vernet 3ra Seccion, Macuspana. Tabasco 86724 Macuspana, Tabasco
  • Prescolar
    Blanca Estela Vázquez Vázquez
  • Primaria Miguel Hidalgo y Costilla
  • Profra Maria Santiago Hernandez
    Calle Miguel Hidalgo Y Costilla, 159 86690 Cunduacán
  • Secundaria 16 de Septiembre
    A los Cenotes
  • -
    Calle 7
  • -
    Calle Aquiles Calderón Marchena
  • -
    Avenida Mariano Abasolo
  • -
  • -
    Ignacio Allende
  • -
  • -
    Calle San Antonio
  • -
    Cerrada Los Almendros
  • -
    Calle Niños Héroes
  • -
    Calle Arista
  • -
    Calle Francisco José Hernández Mandujano

Colegios

  • Centro de Recursos e Información para la Integración Educativa No.02
    Porfirio Díaz
  • Centro Educativo Integral N°2
    Carr. VHSA-Reforma km. 1
    Horario de apertura: Mo-Fr 07:00-16:00
  • Centros de Atención Múltiple No.09
    Avenida de la Paz
  • Colegio Americano
    Prolongación 27 de Febrero
  • Colegio Arjí
  • Colegio Champal
    Prolongación de Ignacio Allende, 20 86150 Villahermosa
  • Colegio Coronel Gregorio Mendez Magaña
    Avenida 27 de Febrero
  • Colegio de Bachilleres de Tabasco Plantel No. 30
    Calle Agrarista
  • Colegio de las Americas
    Prolongacion Juan XXIII
  • Colegio Ingles de Villahermosa
    Prolongación 27 de Febrero, 3004 86035 villahermosa
    Teléfono: +52 993 316 2388
  • Colegio Ingles de Villahermosa
    Prolongación 27 de Febrero, 3004 86035 villahermosa
  • Colegio LACARI
    Calle Doctor Lamberto Castellanos Rivera
  • Colegio Latino
  • Colegio Nicanor Gonzales Mendoza
    Calle Antonio Quevedo
  • Colegio Villahermosa y Maria Teresa
    Calle Zenzontle
  • cucarachas
    Calle Circuito de Las Brisas
  • CUT
    Calle Plutarco Elías Calles
  • Dr. Régulo Torpey Andrade
    Guaymas 86120 Villahermosa
  • ECOSUR Unidad Villahermosa
    Carretera a Reforma, km 15.5 R/A Guineeo 2da
  • Emiliano Zapata
    Avenida del Parque 86246 Bosque de Saloya
  • Esc. Faustino Olan
    Calle Niños Héroes
  • Esc. Primaria Alvaro Obregon
    Calle Moctezuma
  • Esc. Primaria Asociacion Ganadera Local
    Mariche
  • Esc. Primaria Juana Lara de Palacio
    Calle Moctezuma
  • Esc. Primaria Ricardo Aguilar
    Calle Cuauhtémoc
  • Escuela de Pemex
    Boulevard Leandro Rovirosa Wade
  • Escuela Primaria
    Calle María del Rosario Gutiérrez Eskildsen
  • Escuela Primaria
  • Escuela Primaria Adan Perez Rodriguez
    Calle Miguel Hidalgo Y Costilla 86690 Cunduacán
  • Escuela Primaria Federal "Simón Sarlat Nova"
    Cerrada Paseo Tabasco
  • Escuela Primaria Gral. Lázaro Cárdenas del Río
    Calle Campo Teapa 86038 Villahermosa
  • Escuela Primaria Josefa Ortiz de Dominguez
    Avenida Adolfo López Mateos
  • Escuela Primaria Marcelino Margalli
    Calle Constitución
  • Escuela Primaria Matías P. Piedra
    Calle Aniceto Calcáneo
  • Escuela Primaria Profesor Rosendo Taracena Padron
    Av Fidencia Fernández Sastre, 48 86690 Cunduacán
  • Escuela Primaria Simbolos Patrios
    Pravada Río Samaria
  • Escuela Primaria Urbana Federal Carlos Rovirosa Pérez
    Avenida 27 de Febrero Villahermosa
  • Escuela Secundaria Federal
  • Escuela Secundaria Federal "Moises Saenz Garza"
  • Escuela Secundaria Técnica
  • Escuela Secundaria Técnica Número 44 - Fausto Soler Tellaeche
    Avenida Campo Cactus 86038
  • Escuela Secundaria Tecnica No. 12
    Riva Palacio
  • eso de computación
    Avenida Corregidora
  • Federal
    Calle Esteban Samberino
  • Federal #02
    Calle Felipe Carrillo Puerto
  • Francisco J. Santamarina
    Prolongación Aquiles Calderón
  • Greenville International School
  • Gregorio Mendez
    Avenida Paseo Usumacinta
  • Highland School
    Cerrada Victoria C
  • Highland School Neira Sanchez Alejandro
    Avenida Samarkanda
  • infotab
    Cerrada Valle Alto
  • inglés americano
    Dr. Simón Sarlat, S/N
  • Insituto Rowan
    Mario Díaz Pérez
  • Instituto Cumbres Villahermosa (christian - roman_catholic)
  • Instituto Tabasco
    Lino Merino
  • Jardín de Niños Andrés Quintana Roo
    Esperanza Dos
  • Jardín de Niños Estefanía Castañeda
    Benito Juárez
  • Jardín de Niños Juan Escutia
  • jardín de niños María Luisa Pujol tobillo
    Calle Moctezuma
  • Jardín de Niños Rosario María Gutiérrez Eskildsen
    Los Angelitos
  • jardín de niños Sosa vda de Rangel
    Avenida Mariano Abasolo
  • Jardín de Niños Virginia Cámara de Nazur
    El Coquito
  • Jardin de Niños
    Mariano Abasolo
  • Jean Piaget
    Calle Vicente Wade Quiñones
  • luz maria cerradel
  • Manuel Campos Payró
    Avenida del Palmar 86246 Bosque de Saloya
  • Manuel J. Garcia Osoris
    Calle Jonuta
  • Preparatoria
    Calle Agrarista
  • Primaria
    Carlos Peciller Cámara
  • Primaria 16 de Septiembre
    Agustín de Iturbide
  • Primaria 16 de Septiembre
  • Primaria 1972 Año de Juárez
    Emiliano Zapata
  • Primaria 20 de Noviembre
    Parque Luis Felipe Domínguez Suárez
  • Primaria 5 de Mayo de 1862
    Parque El Naranjito
  • Primaria Año de la Patria
    Parque el Águila
  • Primaria Andres Garcia, Vernet 3ra Seccion, Macuspana, Tabasco
    La Punta, Vernet 3ra Seccion, Macuspana, Tabasco
  • Primaria Artículo Tercero Constitucional
    José María Morelos y Pavón
  • Primaria Benito Júarez García
    Vicente Guerrero
  • Primaria Benito Juarez
    Calle Río Zanapa
  • Primaria Bilingue, Vernet 3ra Seccion, Macuspana, Tabasco
    Col. El Cenizo
  • Primaria Brigada Usumacinta
  • Primaria Ciprian Cabrera Marin
    Jesús Silva Herzog
  • Primaria Constitución de 1814
  • Primaria Coronel Gregorio Méndez Magaña
    Avenida Principal
  • Primaria Coronel Lino Merino Moreno
  • Primaria Emiliano Zapata
  • Primaria Emiliano Zapata
    Miguel Hidalgo y Costilla
  • Primaria Eugenio Amat Moncada
    Calle Felipe Carrillo Puerto
  • Primaria Federal Benito Juárez
    27 de Febrero Villahermosa
  • Primaria Gabriela Mistral
  • Primaria General Ignacio Zaragoza
    Francisco Javier Mina
  • Primaria General Lázaro Cárdenas
    Carlos Pellicer Cámara
  • Primaria General Lázaro Cárdenas del Río
    Calle Lázaro Cárdenas
  • Primaria Gregorio Méndez Magaña
    Francisco I. Madero
  • Primaria Guadalupe Victoria
    Tomás Garrido Canabal
  • Primaria Ignacio Manuel Altamirano
    Los Deportes
  • Primaria José de Tapia Bujalance
  • Primaria José María Morelos y Pavón
  • Primaria José María Pino Suarez
    Guayacán
  • Primaria José Narciso Rovirosa
    Miguel Hidalgo y Costilla
  • Primaria Josefina Rivera Calvo
    Pino

Universidades

  • Colegio Montecristo
    Avenida Corregidora
  • Escuela Normal Urbana de Balancán
    Cerrada 27 de Febrero
  • Instituto Tecnológico Superior de Centla
    Calle Ejido
  • Instituto Tecnológico Superior de Centla
    Calle Ejido
  • Instituto Tecnológico Superior de los Ríos
  • TecMilenio
    Prolongación de José Mariscal
  • Tecnológico Nacional de México campus Instituto Tecnológico de Villahermosa
  • UAG Campus Tabasco
  • UJAT
  • UJAT Bicentenario
    Prolongacion de Paseo usumacinta
  • UJAT Bicentenario - Division Academica de Ciencias Sociales y Humanidades
  • UJAT division Medica
    Emérito de la Cruz Peralta
  • Universidad del Valle
  • Universidad del Valle
  • Universidad del Valle de México
  • Universidad Juarez (UJAT)
  • Universidad Olmeca
  • Universidad Popular Autonoma de Veracruz
    Calle Juan Escutia
  • Universidad Popular Autonoma de Veracruz
    Calle Juan Escutia
  • Universidad Tecnológica del Usumacinta
  • no-name
  • no-name