Inicio » Sonora » Cananea

Callejero de Cananea, Sonora

Calles de Cananea

  • 1

  • 1
    residencial
  • 1 de Mayo,
    residencial
  • 11 de Julio
    residencial
  • 11ª Este
    residencial
  • 13ª Este
    residencial
  • 14ª Este
    residencial
  • 15ª Este
    residencial
  • 16 de Septiembre
    residencial
  • 18 de Marzo
    residencial
  • 1ª Este
    secundaria
  • 1° de Junio
    residencial
  • 2

  • 20 de Noviembre
    residencial
  • 2ª Este
    residencial
  • 2ª Oeste
    residencial
  • 3

  • 3
    residencial
  • 31 de Marzo
    residencial
  • 3ª Este
    residencial
  • 3ª Oeste
    residencial
  • 4

  • 4
    residencial
  • 4ª Este
    residencial
  • 4ª Oeste
    residencial
  • 5

  • 5 de Febrero
    residencial
  • 5 de Mayo
    residencial
  • 5ª Este
    residencial
  • 6

  • 6
    terciaria
  • 6ª Este
    residencial
  • 7

  • 7ª Este
    residencial
  • 8

  • 8ª Este
    residencial
  • 9

  • 9ª Este
    residencial
  • A

  • A
    residencial
  • A Arizpe
    secundaria
  • Agropecuaria
    residencial
  • Agustín Melgar
    residencial
  • Agustín Pérez
    residencial
  • Alberto Ruiz
    residencial
  • Alberto Ston
    residencial
  • Alfonso Atondo
    residencial
  • Aristeo Gómez
    servicio
  • Aurelio Rodríguez
    residencial
  • Avenida Jalisco
    residencial
  • Avenida La Campaña
    residencial
  • Avenida Puebla
    residencial
  • Avenida Turquesa
    residencial
  • Ayuntamiento
    residencial
  • Azteca
    residencial
  • Azurita
    residencial
  • Á

  • Álvaro Obregón
    residencial
  • B

  • B
    residencial
  • Benito Juárez García
    terciaria
  • Bonampak
    residencial
  • Bornita
    residencial
  • Buena Vista
    residencial
  • C

  • Cabildos
    residencial
  • Calle Francisco Martínez
    residencial
  • Calle Niños Heroes
    residencial
  • Callejón Naco
    servicio
  • Callejón Venustiano Carranza
    servicio
  • Camino Real
    servicio
  • Campestre
    residencial
  • Campo Frío
    residencial
  • Campos
    residencial
  • Carretera Agua Prieta-Cananea
    primaria
  • Carretera Ímuris-Cananea
    primaria
  • Carretera Cananea-Agua Prieta
    primaria
  • Carretera Mazocahui-Arizpe-Cananea
    secundaria
  • Carrillo Monzón
    residencial
  • Celestina
    residencial
  • Chapala
    residencial
  • Chapultepec
    residencial
  • Chiapas
    residencial
  • Chichenitza
    residencial
  • Chivatera
    residencial
  • Churubusco
    residencial
  • Citzcoatl
    residencial
  • Club de Leones
    residencial
  • Comuna
    residencial
  • Coyoacán
    residencial
  • Crecencio Monroy
    residencial
  • Crisocola
    residencial
  • Cuarta
    terciaria
  • Cuatro
    residencial
  • Cuauhtémoc
    residencial
  • Cuitláhuac
    residencial
  • D

  • De Anza
    residencial
  • De Anza,
    residencial
  • De Los Angeles
    residencial
  • Del F. C.
    residencial
  • Del Parque
    residencial
  • Digernita
    residencial
  • Doctor Lapsley
    residencial
  • Doroteo Valdez Pena
    residencial
  • Dos
    residencial
  • Durango
    residencial
  • E

  • El Capote
    residencial
  • El Llanito
    residencial
  • Enargita
    residencial
  • Erasmo Cota
    residencial
  • Estela Dupont
    servicio
  • Eureka
    residencial
  • F

  • Fernando Montes de Oca
    residencial
  • Filarmonicos
    residencial
  • Filomeno Morales
    residencial
  • Fluorita
    residencial
  • Fraile Juan Díaz
    residencial
  • Fraile Pedro Font
    residencial
  • Francisco I. Madero
    servicio
  • Francisco Lara
    residencial
  • Francisco V. de Coronado
    residencial
  • G

  • Galeana
    residencial
  • García Conde
    servicio
  • García Morales
    servicio
  • Guillermo Prieto
    residencial
  • H

  • Héctor Melicoff
    residencial
  • Hornblenda
    residencial
  • I

  • Ignacio Allende
    servicio
  • Ignacio Hernández
    servicio
  • Ignacio Pesqueira
    servicio
  • Ignacio Zaragoza
    servicio
  • Independencia
    residencial
  • J

  • Janitzio
    residencial
  • Júpiter
    residencial
  • Jesús Burrola
    residencial
  • Jesús Carrazco
    residencial
  • José María Avilés
    residencial
  • José María Morelos y Pavón
    servicio
  • José Orozco
    residencial
  • Juan Bautista de Anza
    terciaria
  • Juan Escutia
    residencial
  • K

  • Kino
    residencial
  • Kirk
    residencial
  • L

  • La Calera
    residencial
  • La Colorada
    residencial
  • La Demócrata
    residencial
  • La Eliza
    residencial
  • La República
    residencial
  • La veta
    residencial
  • Las Misiones
    residencial
  • Leyes de Reforma
    residencial
  • Librado Leyva
    residencial
  • Librado Oceguera
    residencial
  • Loma Linda
    residencial
  • Luis Donaldo Colosio
    residencial
  • M

  • Malaquita
    residencial
  • Manlio Fabio Beltrones
    residencial
  • Manuel Montejo,
    residencial
  • Mariano Abasolo,
    residencial
  • Maxtla
    residencial
  • México
    residencial
  • Mex-2
    primaria
  • Michoacán
    residencial
  • Miguel Hidalgo y Costilla
    servicio
  • Morelos
    residencial
  • Municipio
    residencial
  • N

  • Netzahualcóyotl
    residencial
  • Nicolás Bravo
    servicio
  • Niza
    residencial
  • Nuevo León
    residencial
  • O

  • Octava
    residencial
  • P

  • Parque Azul
    residencial
  • Patzcuaro
    residencial
  • Pedro Amaya
    residencial
  • Pedro Díaz
    residencial
  • Petronilo López
    residencial
  • Piñalito
    residencial
  • Piñalito o Internacional
    primaria
  • Popocatépetl
    residencial
  • Pri Municipal
    residencial
  • Primavera
    residencial
  • Primera
    residencial
  • Profesor Jaime Sandoval Méndez
    residencial
  • Q

  • Querétaro
    residencial
  • Quinta
    residencial
  • R

  • Ramirez
    no clasificada
  • Río Asunción
    residencial
  • Rio Mayo
    residencial
  • Rio Sonora
    residencial
  • Rio Yaqui
    residencial
  • S

  • San Francisco
    residencial
  • Santiago Taraisbal
    residencial
  • Saturnino
    residencial
  • Saturnino Campoy
    servicio
  • Séptima,
    residencial
  • Segunda
    residencial
  • Sexta
    residencial
  • Sierra de los Ajos
    residencial
  • Sierra del Cobre
    residencial
  • Sinaloa
    residencial
  • Sonora
    terciaria
  • Sto. Juan Grijalva
    residencial
  • T

  • Tercera
    residencial
  • Texcoco
    residencial
  • Tlaxcala
    residencial
  • U

  • Uno
    terciaria
  • Uxmal
    residencial
  • V

  • Vicente Guerrero
    residencial
  • Vicente Suárez
    residencial
  • X

  • Xochimilco
    residencial

Lugares

Ciudades

  • Cananea

Pueblos

  • 16 de Septiembre (Los Nogales)
  • Agua del Potrillo (Aguaje el Potrillo)
  • Antonio Cordova
  • Bajio Bonito
  • Cananeita
  • Canon de Evans
  • Canon de Evans (El Salto)
  • Casa de Lamina
  • Catalina
  • Cerro Blanco
  • Comision Federal de Electricidad
  • Coplamar
  • Corral Colorado
  • Corral de Enmedio
  • Cowboy
  • Cuitaca
  • Dos Cowboy
  • El Alacran
  • El Alacran
  • El alamo
  • El alamo
  • El Basurero
  • El Chifon
  • El Colorado
  • El Cuatro
  • El Establo
  • El Establo
  • El Faro
  • El Jacalito
  • El Mezquite
  • El Mirador
  • El Papalote
  • El Pinal
  • El Pinalito
  • El Quemado
  • El Ranchito
  • El Riito (El Riecito)
  • El Rincon del Burro
  • El Sauz
  • El Tapiro
  • El Toro
  • El Toro II (La Cieneguita)
  • El Toro Uno
  • El Uno
  • Emiliano Zapata
  • Granja la Gloria
  • Hernandez
  • Iberogas
  • Ignacio Zaragoza (La Mesa)
  • Jose Maria Morelos y Pavon (Sauceda)
  • Juan Molina
  • Juan Vega
  • La Bellota
  • La Bellota Nueva
  • La Churea
  • La Cienega
  • La Cienega
  • La Cieneguita
  • La Cieneguita
  • La Cieneguita
  • La Cieneguita
  • La Colorada
  • La Hacienda (Los Nogales)
  • La Mariquita (Rancho Nuevo)
  • La Matanza
  • La Mexicana
  • La Milpa (El Uno)
  • La Mision
  • La Morita
  • La Planilla
  • La Pompita de Sauz
  • La Puerta de Cuquiarichi
  • La Tinaja
  • Las Cabanas
  • Las Cabanitas
  • Las Gallinas
  • Las Palomas
  • Las Tres Puertas
  • Los alamos
  • Los Alisos
  • Los Alisos
  • Los Alisos
  • Los Campitos
  • Los Conejos
  • Los Dos Arbolitos
  • Los Gallegos
  • Los Olivos
  • Los Paredones
  • Los Pozos Cuates
  • Los Tecolotes
  • Los Tepetatitos
  • Martinez
  • Miguel Dojakes Rosas
  • Mijares
  • Octavio Cordova
  • Ojo de Piedra
  • Ojo de Piedra
  • Ojo de Pima (El Cinco)
  • Palo Quemado (El Quemado)
  • Puerta el Encanto
  • Quiroga (Penita)

Aldeas

  • El aguila
  • Estacion Sauceda
  • La Bellota
  • Las Gaviotas
  • Las Nutrias
  • Los Tejabanes

Poblaciones

  • Ranchito Escondido

  Etiquetas OSM

Etiquetas de límite
landuseforest
tipomultipolygon
Etiquetas de lugar
nombreCananea
is_inSonora, México
tipo de lugarCiudades
name:ruКананеа
wikidataQ176924