Centros de enseñanza en Concepción de Buenos Aires, Jalisco
Filtrar por tipo:
Servicios más cercanos
Colegios Mayores
- Modulo Concepcion De Buenos Aires (Cd Guzma�N) - Autonomo
Donato Guerra 100 49170
Guarderías
- Ana�Huac - Federal Transferido
Ogazon 2 49170
Nivel: Preescolar; Subnivel Preescolar General; Tipo de servicio: Preescolar General; Turno Matutino - Benito Juarez - Organismo Descentralizado De La Secretaria De Educacion Publica
Conocido 49170
Nivel: Preescolar; Subnivel Preescolar Conafe; Tipo de servicio: Preescolar Comunitario; Turno Matutino - Emiliano Zapata - Federal Transferido
Guerrero Norte 19 49170
Nivel: Preescolar; Subnivel Preescolar General; Tipo de servicio: Preescolar General; Turno Matutino - Jose Clemente Orozco - Estatal
Ignacio S Romo 409 49170
Nivel: Preescolar; Subnivel Preescolar General; Tipo de servicio: Preescolar General; Turno Matutino - La Maquina - Organismo Descentralizado De La Secretaria De Educacion Publica
Conocido 49170
Nivel: Preescolar; Subnivel Preescolar Conafe; Tipo de servicio: Preescolar Comunitario; Turno Matutino - Paso De La Yerbabuena - Organismo Descentralizado De La Secretaria De Educacion Publica
Conocido 49170
Nivel: Preescolar; Subnivel Preescolar Conafe; Tipo de servicio: Preescolar Comunitario; Turno Matutino - Rancho Viejo - Organismo Descentralizado De La Secretaria De Educacion Publica
Conocido 49170
Nivel: Preescolar; Subnivel Preescolar Conafe; Tipo de servicio: Preescolar Comunitario; Turno Matutino - Toluquilla - Organismo Descentralizado De La Secretaria De Educacion Publica
Conocido 49170
Nivel: Preescolar; Subnivel Preescolar Conafe; Tipo de servicio: Preescolar Comunitario; Turno Matutino
Colegios
- Benito Juarez - Estatal
A�Lvaro Obregon Norte 189 49170
Nivel: Primaria; Subnivel Primaria General; Tipo de servicio: Primaria General; Turno Matutino - Benito Juarez - Estatal
Lazaro Cardenas 45 49170
Nivel: Primaria; Subnivel Primaria General; Tipo de servicio: Primaria General; Turno Matutino - Escuela Secundaria Tecnica 82 - Federal Transferido
Constitucion 49170 - Jose Maria Morelos Y Pavon - Estatal
Prolongacion Espa�a 49170
Nivel: Especial; Subnivel CAM; Tipo de servicio: Intervencion Temprana, Preescolar Y Primaria Especial; Turno Vespertino - Jose Pablo Calvillo - Federal Transferido
Conocido 49170 - Josefa Ortiz De Dominguez - Estatal
Antonio Alcalde 54 49170
Nivel: Primaria; Subnivel Primaria General; Tipo de servicio: Primaria General; Turno Matutino - La Maquina - Organismo Descentralizado De La Secretaria De Educacion Publica
Conocido 49170 - Lazaro Cardenas Del Rio - Federal Transferido
Prolongacion Vallarta 49170
Nivel: Primaria; Subnivel Primaria General; Tipo de servicio: Primaria General; Turno Matutino - Manuel Lopez Cotilla - Federal Transferido
Conocido 49170
Nivel: Primaria; Subnivel Primaria General; Tipo de servicio: Primaria General; Turno Matutino - Miguel Hidalgo Y Costilla - Federal Transferido
Flavio Romero De Velasco 87 49170
Nivel: Primaria; Subnivel Primaria General; Tipo de servicio: Primaria General; Turno Vespertino - Otilio Monta�o - Federal Transferido
Prolongacion Vallarta 49170
Nivel: Primaria; Subnivel Primaria General; Tipo de servicio: Primaria General; Turno Vespertino - Roberto Cruz Lomas - Federal Transferido
Conocido 49170
Nivel: Primaria; Subnivel Primaria General; Tipo de servicio: Primaria General; Turno Matutino - Tlaloc - Estatal
Flavio Romero De Velasco 32 49170
Nivel: Primaria; Subnivel Primaria General; Tipo de servicio: Primaria General; Turno Matutino